Описание
Как прошел бизнес-обед на неделе? Рассказываем!На встрече провели разбор влияния налогов на бизнес, обсудили основные изменения в налоговом законодательстве с 2025 года. Скажем честно, тема не легкая, но безусловно важная и стоит нашего с вами пристального внимания.
Было много интересных нюансов, мы лишь приоткроем вам один из них. Как не платить НДС при выручке более 60 миллионов рублей в 2025 году?
В законе появилось правило, говорящее о том, что при превышении дохода в 60 миллионов рублей, потребуется платить НДС. Но мы с вами теперь знаем, что этот налог организация или ИП будет платить не сразу, а только со следующего месяца.
Например, в марте ваш бизнес получил выручку в 59 миллионов, а в апреле 120. Платить НДС вы начнете с мая. То есть за апрель платить разницу не нужно, по закону она не будет облагаться НДС. Вот мы и сохранили вам только что 60 совсем не лишних миллионов.
И это только один вопрос из всей Налоговой реформы 2025 года. А сколько еще может быть ловушек, если не подойти к теме со всей серьезностью? Предупрежден - значит вооружен!
Благодарим за встречу, легкую, интересную и профессиональную подачу нашего эксперта - Людмилу Павлову, а также волонтеров: Юлию Шумкову, Ларису Шумакову, Ольгу Морозову и координатора бизнес-обеда, общественного деятеля и юриста Марию Шумакову.